VAMOS ROJO CARAJO !!!

VAMOS ROJO CARAJO !!!

ETERNAS GRACIAS GABY MILITO !!

Follow by Email

miércoles, 5 de septiembre de 2012

Victoria de la Piponeta



La Reserva sigue a paso firme en este comienzo de temporada. Con un doblete de Lucas Villafañez y un gol de Adrián Fernández, los chicos derrotaron 3 a 2 a Godoy Cruz en la previa del partido de Primera.
Godoy Cruz 2: Sebastián Moyano; Juan Bolaños, Sebastián Olivares, Leandro Grimi, Fernando Zuqui; Leonel Ríos, Sergio Sánchez, Mauro Frattini, Sergio López; Armando Cooper y Rodrigo Salinas. DT: Raúl Cardozo
Independiente 3: 1- Facundo Daffonchio, 2- Sergio Ojeda, 3- Juan Manuel Trejo, 4- Alexis Zárate, 5- Jonathan Suárez, 6- Federico Gay, 7- Francisco Pizzini, 8- Roberto Russo, 9- Adrián Fernández, 10- Lucas Villafañez y 11- Christian Ortiz. DT: Dante Mírcoli.
Suplentes: 12- Lucas Roqué, 13- Emmanuel Ferragut, 14- Saúl Nelle, 15- Marcelo Vidal, 16- Leonel Miranda y 17- Eloy Rodriguez.
Goles: PT, 12′ Lucas Villafañez, 26′ Adrián Fernández. ST, 38′ Lucas Villafañez.
Cambios: ST,18′ Luis Daher por Zuqui y Luis Jeréz Silva por Ríos, 20′ Leonel Miranda por Pizzini, 23′ Marcelo Vidal por Ortíz, 36′ Saúl Nelle por Fernández y 37′ Cristian Córdoba por Salinas.
Estadio: Malvinas Argentinas.
Árbitro: Juan Pablo Pastro.
Pos.EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1TIGRE532013911
2SAN LORENZO53118410
3INDEPENDIENTE43108510
4RACING43107410
5COLON53115210
6BELGRANO5221978
7ARGENTINOS4211217
8VELEZ3120215
9BOCA3111524
10ALL BOYS3111974
11SAN MARTIN5113674
12NEWELL’S51139114
13RIVER4112574
14AT. RAFAELA3021452
15LANUS3021342
16QUILMES3021262
17GODOY CRUZ3012351
18ESTUDIANTES4013291
19ARSENAL2002240

No hay comentarios.:

Publicar un comentario